Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32917752 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Березники:

  • просп. Ленина, 70, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Администрация Перми проверяет детские площадки. Проверка вызвана недавним случаем в Березниках, когда 12-летний ребенок погиб на детской площадке под обрушившейся горкой. Как выяснилось, в Перми установлено около 4 тысяч детских площадок. Причем, половина из них технически устарела. Сейчас чиновники составляют «черный список» площадок, которые необходимо демонтировать. Полный список потенциальных «площадок под снос» ЖКХ подготовит к концу октября. В начале ноября управление проведет анализ проверки и сообщит его итоги. http://www.kp.ru/online/news/35393/
  • 2-й провал. 2007 год, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    ОАО «Сильвинит», возможно, будет вынуждено полностью остановить отгрузку своей продукции. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании, полная остановка отгрузки хлористого калия и технической соли может произойти уже в ноябре 2007 года. В ночь на 24 октября 2007 года размер провала, возникшего в результате затопления БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» в городе Березники, увеличился на 30 метров в сторону единственной железнодорожной ветки, связывающей соликамско-березниковский промышленный узел с Транссибом. На сегодняшний день расстояние от воронки до 800-метрового объездного пути составляет всего около 100 метров. В связи с непрогрозируемым характером увеличения размеров провала, ОАО «Сильвинит» не исключает вероятности остановки отгрузки своей продукции из-за полного прекращения железнодорожного сообщения. Ведь альтернативы железнодорожному транспорту при вывозе крупнотоннажных объемов продукции предприятия на сегодняшний день нет, отмечают эксперты компании. В свою очередь ОАО «Сильвинит» информирует своих партнеров и контрагентов об увеличении риска невыполнения своих договорных обязательств из-за сложившейся форс мажорной ситуации.
  • Бывший пост ГАИ, VJ (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Мусора. Пост ГАИ федеральной дороги на въезде в Березники, так же охватывает въездной путь до Соликамска
  • Бывший развлекательный центр «Атмосфера», VJ (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Развлекательный центр "Атмосфера" (известный более как Боулинг-клуб)
  • ООО "Уралгазстрой", VJ (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Отношения к Урагазсервису не имеет. Частное предприятие, занимающееся газификацией - ООО "Уралгазстрой" (в прошлом ТОО "Стройгаз")
  • Отсечная дамба ПромКанала, VJ (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Дамба возведена для предотвращения возможного поступления вод из промышленного канала БКПРУ-1 в образовавщийся провал, если то стал бы увеличиваться в сторону р. Кама.
  • Медицинское общежитие, VJ (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Медицинское общежитие
  • 2-й провал. 2007 год, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Размер воронки составляет 295 на 185 м; размер провала в коренных породах – 235 на 50 м. Провал разрастается как в коренных породах, так и увеличивается за счет оползания рыхлых отложений и насыпных грунтов. Развитие провала наблюдается в северном направлении, на восток его движение несколько замедлилось. Западная граница провала не изменяется. По инструментальным наблюдениям, выполненным по периметру образовавшегося провала, скорости оседания составляют 20-60 мм/сутки. В городской черте увеличения скоростей оседаний не выявлено. Вдоль резервной обходной ветки железной дороги за период с 11 сентября (начало наблюдений) по 17 октября оседания составили 3-10 мм. Расстояние от провала до резервной железнодорожной ветки составило на 19 октября 152 м. Среднечасовой приток надсолевых вод в период с 30 сентября по 18 октября увеличился до 5750 м3/час
  • просп. Ленина, 70, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    В Пермском крае на ребенка упала железная горка, подросток скончался. В Пермском крае на ребенка упала железная горка, подросток скончался. Подробности - в материале Юрия Филимонова. ФИЛИМОНОВ: Cлучаи гибели детей происходили в этом году и ранее, в организованных учреждениях. Так, в начале августа двух воспитанников интерната придавило бетонной плитой, в результате несчастного случая один мальчик погиб на месте происшествия. Еще один трагический случай гибели ребенка произошел на школьной спортивной площадке во время перемены. Ученика придавило рухнувшей шведской стенкой, от полученных травм он тоже погиб. Вчера вечером в Березниках, во дворе дома по улице Ленина 70, во время игры на детской площадке, на 12-летнего мальчика упала железная горка. От полученных ранений ребенок скончался на месте происшествия. Пока никаких комментариев пресс-служба ГУВД по Пермскому краю не дает, ссылаясь на то, что по данному факту проводится проверка. Единственное, что удалось выяснить - рухнувшая конструкция не связана с печально знаменитой воронкой народоуправления. Территория детской площадки не находится в непосредственной близости от зоны провала. Предварительная причина - износ, и, что более вероятно, это отсутствие должного крепления. http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=40724&cid=43
  • 2-й провал. 2007 год, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    5 октября, были подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 в городе Березники Пермского края за период с 28 сентября, согласно которым размеры провала увеличились до размеров 270 на 123 метра. На 28 сентября размеры провала составляли 270 на 117 м. Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в оперативном штабе при комиссии по чрезвычайным ситуациям в Пермском крае, по сообщению заместителя главного геолога ОАО «Уралкалий» Юрия Плотникова, 30 сентября сработал датчик уровня контроля рассола. Среднечасовой приток надсолевых вод в период увеличился и составил 4190 м3/час, с учетом закачки искусственно приготовленных концентрированных рассолов в рудник – 4560 м3/час. Общий объем пустот в руднике 81,7 млн. куб. м. На 4 октября в рудник поступило около 24,3 млн. кубометров вод и рассолов.
  • Бывший завод АО «Бератон», WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Следствие по факту взрыва на «Бератоне» продлено Сегодня, 12 сентября, старший следователь прокуратуры города Березники Пермского края Александр Новиков сообщил о том, что следствие по факту взрыва на ОАО «Бератон» продлено еще на два месяца. Таким образом, итоги независимой экспертизы по данному факту также будут оглашены гораздо позже. Как пояснил корреспонденту «УралПолит.Ru» Александр Новиков, к настоящему времени уже определены несколько «кандидатов на уголовное дело», чьи имена по понятным причинам пока не разглашаются. Известно, что они занимают руководящие посты. Напомним, как уже ранее сообщал «УралПолит.Ru», по факту взрыва на ОАО «Бератон» была назначена независимая экспертиза, которую будет проводить главное управление внутренних дел по Пермскому краю. Дата завершения экспертизы входила в срок следствия – до 11 сентября. Также напомним, что 10 июля в 2-х этажном кирпичном здании промышленного предприятия «Бератон» прогремел взрыв, в результате чего к настоящему времени скончались уже 3 человека. После взрыва экспертизы как таковой не проводилось. По словам следователей, компетентными лицами была проведена проверка, однако сам факт взрыва после этого именуется не иначе как «хлопок». Для хода уголовного дела необходимо точное определение случившегося http://www.uralpolit.ru/urfo/econom/tek/id_67922.html Руководству «Бератона» предъявят обвинение «Кандидатов на дело» пока не называют Сегодня, 10 октября, старший следователь прокуратуры города Березники Пермского края Александр Новиков сообщил о том, что в рамках следствия по факту взрыва на ОАО «Бератон» ряду лиц, занимающих руководящие посты на предприятии, будет предъявлено обвинение. Как пояснил корреспонденту «УралПолит.Ru» Александр Новиков, к настоящему времени уже определены несколько «кандидатов на уголовное дело», чьи имена по понятным причинам пока не разглашаются. В то же время Новиков отмечает, что некоторым обвинение предъявлено уже не будет « в связи с тяжелой ситуацией на предприятии». «Сейчас у «Бератона» много долгов, да и производство там опасно для здоровья, - поясняет Новиков. - Люди с удовольствием оттуда уходят. Ушли и некоторые лица, которым планировалось предъявить обвинение». Напомним, как уже ранее сообщал «УралПолит.Ru», 10 июля в 2-х этажном кирпичном здании промышленного предприятия «Бератон» прогремел взрыв, в результате чего к настоящему времени скончалось уже 3 человека. После взрыва экспертизы как таковой не проводилось. По словам следователей, компетентными лицами была проведена проверка, однако сам факт взрыва после этого именуется не иначе как «хлопок». Для хода уголовного дела было необходимо точное определение случившегося. ОАО «Бератон» (город Березники Пермского края) является одним из крупнейших предприятий химической промышленности России и СНГ, ведет свою историю с 18 августа 1939 года. Предприятие является единственным в Уральском регионе производителем целого ряда химических продуктов. Продукция широко используется в химической, текстильной, фармацевтической, металлургической, нефтедобывающей и горнорудной промышленности. http://www.uralpolit.ru/urfo/econom/n...any/id_70998.html
  • Бывший завод АО «Бератон», WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Следователь по делу о взрыве на «Бератоне» настаивает на экспертизе 20 августа, старший следователь прокуратуры города Березники Пермского края Александр Новиков заявил о том, что планирует провести независимую экспертизу по факту взрыва на ОАО «Бератон». Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» Александр Новиков, после взрыва экспертизы как таковой не проводилось. «Компетентными лицами была проведена проверка, однако сам факт взрыва после этого именуется не иначе как «хлопок». По словам следователя, для хода уголовного дела необходимо точное определение случившегося. Как поясняет Александр Новиков, к настоящему времени уже определены несколько «кандидатов на уголовное дело», чьи имена по понятным причинам пока не разглашаются. Напомним, как уже ранее сообщал «УралПолит.Ru», 10 июля в 2-х этажном кирпичном здании промышленного предприятия «Бератон» прогремел взрыв, в результате чего к настоящему времени скончались уже 3 человека. Взрыв произошел в 11.50 во время сварочных работ, в результате чего произошло обрушение межэтажного железобетонного перекрытия в цехе на площади 8 квадратных метров. http://uralpolit.ru/pfo/perm/20-08-2007/page_67101.html ГУВД Пермского края проведет экспертизу на «Бератоне» Сегодня, 31 августа, старший следователь прокуратуры города Березники Пермского края Александр Новиков сообщил о том, что по факту взрыва на ОАО «Бератон» уже назначена независимая экспертиза, которую будет проводить главное управление внутренних дел по Пермскому краю. Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» Александр Новиков, дата проведения экспертизы пока не определена, однако известно, что она будет входить в срок следствия – до 11 сентября. «До этого информацию раскрывать я не стану», – отметил следователь. Тем не менее, как поясняет Александр Новиков, к настоящему времени уже определены несколько «кандидатов на уголовное дело», чьи имена по понятным причинам пока не разглашаются. Известно, что они занимают руководящие посты. Напомним, как уже ранее сообщал «УралПолит.Ru», 10 июля в 2-х этажном кирпичном здании промышленного предприятия «Бератон» прогремел взрыв, в результате чего к настоящему времени скончались уже 3 человека. Взрыв произошел в 11.50 во время сварочных работ, в результате чего произошло обрушение межэтажного железобетонного перекрытия в цехе на площади 8 квадратных метров. После взрыва экспертизы как таковой не проводилось. По словам следователей, компетентными лицами была проведена проверка, однако сам факт взрыва после этого именуется не иначе как «хлопок». Для хода уголовного дела необходимо точное определение случившегося http://www.fedpress.ru/federal/socium...ent/id_66741.html
  • Бывший завод АО «Бератон», WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Приставы затормозили химическую реакцию Как стало известно „Ъ“, арестовано все имущество и расчетные счета ОАО «Бератон». Березниковский химкомбинат задолжал налоговым органам и различным организациям в целом около 42 млн рублей. «Новогор-Прикамье», являющийся одним из кредиторов и арендующий водоканал Березников, даже не исключает возможности инициировать процедуру банкротства в отношении «Бератона», если комбинат не начнет гасить долги. На предприятии к этой ситуации относятся спокойно и уверены, что все долги будут погашены. По данным экспертов „Ъ“, сложившаяся ситуация может означать отказ собственника «Бератона» — группы «Гута» продавать предприятие. Как стало известно „Ъ“, все имущество березниковского химкомбината «Бератон» (на сумму 36,4 млн рублей) находится под арестом. Также заблокированы все расчетные счета компании. Судебные приставы-исполнители описали имущество в начале лета. Основанием стало исполнительное производство на общую сумму около 42 млн рублей. Столько задолжал «Бератон» в бюджет и различным организациям (основные кредиторы — налоговые органы и «Новогор-Прикамье»). После ареста активов, приставы уже готовы были назначить специалиста-оценщика, но пока предприятие добилось отсрочки на выплату долгов налоговикам до октября этого года. Ъ ОАО «Бератон» (г. Березники, Пермский край) выпускает органические (анилин, кислоты) и неорганические продукты, реагенты, красители, химикаты-добавки. Сейчас контролируется группой «Гута». По данным компании, в 2006 году объем продаж составил более 400 млн рублей, чистая прибыль — 1,9 млн рублей. Стоит отметить, что в середине лета один из кредиторов завода — ООО «Новогор-Прикамье» (арендует водоканал Березников и Перми) уже грозился отключить предприятие за неуплату. В целом «Бератон» задолжал водоканалу 2,5 млн рублей. По словам юриста «Новогора-Прикамье» Дениса Баженова, комбинат предложил график погашения задолженности на 1,5 млн рублей, но и его не выполняет. «Если до конца августа они не выполнят его, то „Новогор“ будет вводить ограничения на подачу воды. А потом может быть инициирована и процедура банкротства», — отметил Денис Баженов. На самом предприятии к аресту имущества относятся спокойно. Исполнительный директор «Бератона» Анатолий Бегишев отметил, что никаких трудностей в работе из-за этого не возникает. «Влияет только на имидж», — отметил господин Бегишев. Такое ровное отношение на комбинате объясняют тем, что с долгами обязательно расплатятся. «Распродажи имущества мы не допустим, будем платить», — сообщил Анатолий Бегишев, уточнив, что компания уже обжаловала в суде наложение ареста. Кроме того, он отметил, что с некоторых счетов предприятия арест уже снят. Глава Березников Андрей Мотовилов отмечает, что ситуация с арестом, конечно, нештатная, но уверен, что предприятие из нее выйдет. «Думаю, при участии администрации мы подпишем документы о реструктуризации долгов перед налоговиками, а по остальным видам долгов счета не арестовываются», — отметил господин Мотовилов. Стоит напомнить, что в конце прошлого года группа «Гута», по данным участников рынка, планировала продать «Бератон», так как химический комбинат — непрофильный для нее бизнес (тогда стоимость активов комбината оценивалась примерно в $10–15 млн. — „Ъ“). Очевидно, что арест имущества и счетов не может быть предпродажной подготовкой. По данным „Ъ“, от планов продажи «Гута» пока отказалась. «В конце года продажа была актуальна для «Гуты». Очевидно, она хотела избавиться от непрофильного актива. Сейчас, видимо, передумала», — считает источник „Ъ“, близкий к «Бератону». Надо отметить, что от своих планов приобрести комбинат отказалась и группа «Ренова», хотя она называлась претендентом на него. «Ренова» создает химический холдинг и также была заинтересована в покупке другого березниковского химкомбината — «Азот» (однако ее опередил миноритарий предприятия — Дмитрий Мазепин). Источник „Ъ“, близкий к «Ренове», утверждает, что сейчас у компании нет планов приобретать «Бератон». Глава Березников также отмечает, что «Гута», скорее всего, не планирует продавать «Бератон». По словам Андрея Мотовилова, гендиректор химкомбината Юрий Филин 1,5 месяца назад говорил ему о планах «Гуты» развивать предприятие. Стоит отметить, что на днях совет директоров «Бератона» утвердил решение о выпуске допэмиссии акций на сумму 55,7 млн рублей (по закрытой подписке между акционерами АО). Цели дополнительного выпуска вчера в компании пояснить не смогли. Анастасия Костина http://www.kommersant.ru/region/perm/...htm?Id_doc=796574
  • Администрация г. Березники, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Приватизация муниципальной собственности может принести Березникам 29 млн рублей На прошедших заседаниях в городской Думе Березников депутаты осбудили сразу два вопроса, связанных с приватизацией муниципальной собственности. Первый вопрос касался изменений в плане приватизации на 2007 год, из которого предлагается исключить помещение, расположенное по ул. Пятилетки, 12, поскольку это помещение — комната в квартире, где по соседству располагаются участковые инспектора и специалисты соцзащиты, и в дальнейшем помещение может быть использовано для муниципальных нужд. Другое здание — нежилой дом по ул. К. Маркса, 26а — должно было перейти в долгосрочную аренду, но так как арендатор — общественная организация, живущая на пожертвования, он решил не заключать договор аренды. Поэтому, чтобы здание не разрушалось, его необходимо выставить на торги, а значит, включить в план приватизации на этот год. Также в план было предложено включить здание бывшей школы №6, которое в настоящее время находится в аварийном состоянии, а капитальный ремонт потребует до 40 млн рублей. — В связи с изменением плана приватизации на этот год доходы бюджета могут вырасти с 20 до 29 млн рублей, — подчеркнул начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью Сергей Долгих. Вторым вопросом по приватизации и последующей продаже муниципального имущества касался перспектив на 2009-2100 годы. Из 138 объектов, которые потенциально могут быть приватизированы, в перспективный план на эти годы включены 16 объектов. Документ разработан с учeтом сохранения в муниципальной собственности имущества, предназначенного для обеспечения функций органов местного самоуправления. Ежегодные доходы от аренды нежилых помещений, включенных в перспективный план приватизации, составляют порядка 4 млн рублей. В то же время ориентировочные доходы от продажи этих объектов составят 52 млн рублей. Если депутаты одобрят изменения в плане приватизации, поступления от продажи объектов муниципальной собственности будут запланированы в доходах бюджета города на три ближайших года. http://prm.ru/?ext_news=10534
  • Санитарно-эпидемиологическая станция, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Грызуны и насекомые атакуют Березники 276. Березники, Пермский край. Березниковцы могут оказаться на грани опасных эпидемий. Так заявляют специалисты отдела профдезинфекции в Березниках. По проведенным ими анализам стало ясно, что район первого рудника является местом распространения крыс, мышей, клопов и клещей. Резкий всплеск жалоб был отмечен в конце прошлого года. Сейчас дезинфекторы получают ежедневно по 30-50 сообщений от граждан с просьбами очистить их подъезды и квартиры от грызунов и насекомых. Данное явление закономерно. Известно, что излюбленным местом обитания серых крыс являются шахты. По мере заполнения шахтных пустот и расширения воронки, ситуация может усугубиться. Кроме того, в случае сейсмонестабильности и других природных аномалий крысы становятся агрессивными и могут нападать на людей. По словам заведующего отделом Игоря Овчинникова, служба готова к любому развитию событий. «Мы входим в единую федеральную систему ликвидации ЧС, и специалисты разработали и предоставили в городскую администрацию план взаимодействия на случай обострения ситуации», сообщил руководитель отдела. Пока ответа от чиновников нет. Стоит отметить, что борьба с вредителями достаточно дорогостоящая. Вместе с тем, специалисты готовы за свой счет провести барьерную дератизацию, которая хотя бы остановит распространение крыс. Но нашествие, по их словам, неизбежно. Грызуны являются переносчиками большинства инфекционных заболеваний от дизентерии до геморрагической лихорадки и энцефалита. Европейско-Азиатские новости
  • Локомотивное депо Березники (ТЧ-9 СВРД) Свердловской железной дороги, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Правительство построит Правительство включит затраты на строительство 53−километрового железнодорожного участка в обход аварийного рудника «Уралкалия» в Березниках в бюджет 2008−10 годов, сообщил министр природных ресурсов Юрий Трутнев на пресс-конференции по итогам совещания правительственной комиссии по недопущению негативных последствий в Березниках. Министр пояснил, что стоимость строительства составит 1 млрд рублей, работы по проектированию займут один год, а по строительству – два года. Кроме того, он отметил, что планируется строительство обходного участка длиной 6 км за счет средств РЖД. Также он напомнил, что уже действует участок железной дороги в обход опасной зоны в Березниках длиной 800 метров. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отметил, что средства на строительство этого участка в размере 100 млн рублей были выделены из краевого бюджета. А 72% семей, проживающих в опасной зоне, получили средства на приобретение нового жилья. На основании данных мониторинга прогнозируемая опасная ситуация в Березниках может произойти не 1 декабря, как предполагалось ранее, а 1 февраля. «Приток рассола в настоящее время составляет 4−4,5 тыс. кубометров в час», – сказал Трутнев, добавив, что ранее он ожидался на уровне 10 тыс. кубометров.
  • Дурино, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    В бывшей ракетной части до сих пор находят взрывчатку 30-летний житель города Березники Пермского края добровольно выдал сотрудникам милиции хранящиеся у него тротиловые шашки общим весом 5,6 кг. Как сообщили 11 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю, мужчина пояснил, что нашел их на территории ракетной части в деревне Дурино. RG.ru Отметим, что эта воинская часть расформирована еще в начале 90-х годов XX века. Сейчас по данному факту проводится проверка. http://www.regnum.ru/news/898158.html
  • Березниковский содовый завод, WestUralMonitor (гость) написал(а) 19 лет назад:
    Бывшей березниковской «Содой» заинтересовалась прокуратура Прокуратурой края возбуждено уголовное дело по факту мошенничество в отношении топ-менеждемента бывшего ОАО «Сода» (Березники). Основанием для возбуждения дела стало обращение ряда акционеров экс-предприятия. С их точки зрения, руководством предприятия были незаконно выведены активы нормально функционировавшего предприятия с целью создания новых предприятий. Напомним, что в 2001 году актив ОАО «Сода» был разделен на два предприятия: собственником «Соды-хлората» стал Юрий Борисовец, а «БСЗ» (Березниковский содовый завод) отошел его партнеру – Валерию Закоптелову. По словам Александры Селяниновой, лидера березниковской общественной организации «В защиту граждан», на собрании акционеров (оно проходило еще в 1998 году) большинство голосовало против «скидывания» активов и создания новых предприятий. Однако позже выяснилось, что это большинство проголосовало «за». Сам же протокол собрания таинственным образом исчез. Сейчас новые предприятия стабильно работают. Но ряд акционеров не получили акций вновь созданного предприятия, а ОАО «Сода» было ликвидировано. Соответственно, ряд экс-держателей акций березниковской «Соды» остались ни с чем. http://www.permoboz.ru/news0.php?n=11892